Отделка декоративным камнем дверного проема

Декоративный камень все чаще применяют для оформления интерьера жилых помещений. Данный материал среди прочего может быть использован для отделки дверного проема. При этом плитки искусственного камня вокруг двери позволят превратить дом в мраморный дворец или пещеру, оформить проем отполированной галькой или кирпичной кладкой.

Отделка декоративным камнем дверного проема

Декоративный гранит превосходно имитирует фактуру настоящего камня, а также кирпича. Однако, следует отметить, что вес такого материала в несколько раз меньше. С декоративным камнем работать просто.

Плитка имеет фактурную наружную сторону, которая позволяет клеить ее даже на неидеально ровную поверхность. При помощи особых закругленных и угловых составляющих можно формировать сложные конструкции. Гипсовый декоративный гранит просто режется посредством ножовки.

Можно сказать, что входная дверь – это визитная карточка квартиры. Ее отделку осуществляют с использованием различных материалов. Если вы планируете оформить стену возле входа в вашу квартиру, следите за тем, чтобы выбранная плитка сочеталась с входной дверью.

Что касается внутренней стороны входной двери, ее в свою очередь отделывают в соответствии с требованиями дизайнерского решения, выбранного для прихожей. В данном случае подойдет декоративный гранит, который имитирует сланец, кирпич или каменную кладку.

Для достижения лучшего сцепления перед монтажом плитки на каменную или бетонную стену необходимо нанести царапины железной щеткой. Кроме того, поверхность плитки и стены следует обработать акриловой грунтовкой. Далее нанесите клей на плитку и с силок прижмите ее к стене. Укладывать плитку удобнее от угла горизонтальными рядами, начиная снизу, постепенно продвигаясь вверх.

Заделать образовавшиеся щели между плитками можно при помощи остатков клея. В настоящее время интерьер часто предполагает наличие лишь дверных проемов, при отсутствии самих дверей. Данные элементы требуют к себе особого внимания. Декоративный камень подчеркнет интерьер в стиле этно, а также кантри. Таким образом, дверной проем может превратиться в массивный вход в пещеру.

Если вы желаете имитировать интерьер средневекового замка, вам необходимы огромные дверные проемы, украшенные декоративным колотым гранитом. Для изготовления любого типа искусственного камня применяют только экологические материалы. Данный материал отличает практически неограниченный срок годности, а также доступность цены. Декоративный камень не требует к себе особого ухода.

Отделка декоративным камнем дверного проема

Можно протереть его простой влажной губкой. Таким образом, уборка помещения отныне потребует еще меньше усилий. Выбор цветов, в которых представлен декоративный камень, достаточно широк. Вы сможете выбрать тот оттенок, который будет идеальным дополнением к задуманному интерьерному решению. Эксперименты в данном случае также очень уместны.

Изготовить любой рисунок из декоративного камня своими руками – это просто и выгодно. Приглашение специалистов из строительных компаний для монтажа материала в данном случае совсем не обязательно, чаще всего достаточно консультации в месте приобретения искусственного камня.

Отправка сообщения