Металлические шкафы для фитнеса

Металлические шкафы для фитнеса

Число фитнес-центров и спортивных клубов неуклонно растет, а значит, у их владельцев возрастает спрос на специализированную металлическую мебель, ведь удобная обстановка и стильный дизайн в подобном учреждении зачастую играют решающую роль в привлечении постоянных клиентов.

Приобретение мебели и, в частности, металлических шкафов для раздевалок должно быть продумано, чтобы подчеркнуть солидность и даже элитарность фитнес-клуба. С помощью креативного дизайна металлических шкафов можно оригинально украсить помещение. Например, можно использовать разноцветные фасады на металлических шкафах для придания помещению фитнес-центра особой энергетики и динамизма. Также можно разместить на шкафах симметричные узоры или абстрактные рисунки, которые бы отражали специфику фитнес-клуба.

Обычно металлические шкафы для раздевалок в фитнес-клубах делятся на несколько секций. Дверцы могут быть контрастных цветов – например, белого, синего и красного, чтобы в результате создался мозаичный рисунок на таком металлическом фасаде. В женских гардеробных дизайнеры обычно используют «теплые» оттенки: красный, оранжевый, желтый, бежевый. Мужские раздевалки отличают шкафы минималистичного дизайна и холодных оттенков: серые, синие или белые.

Не только внешнее, но и внутреннее убранство металлических шкафов отвечает необходимым требованиям: здесь есть штанги под одежду, хромированные крючки, прочные петли, надежный замок с кодом и обязательно продумана хорошая вентиляция с помощью отверстий. Подобные шкафы зачастую изготавливаются из листовой стали, а также покрываются полимерной краской для предохранения от коррозии и повреждений. Именно это обеспечивает такой мебели повышенный срок эксплуатации и легкость в чистке.

Использование в шкафах разных по размерам секций позволяет каждому посетителю подобрать шкафчик «под себя», а наличие различных цветов в оформлении шкафов позволяет запомнить свою ячейку без труда. В итоге креативной работы дизайнеров такая металлическая мебель становится интересным элементом интерьера.

Отправка сообщения