Витражи в интерьере – всегда модно

В последние годы дизайнеры все чаще и чаще обращают свой взгляд на витражи, которые стали популярны в интерьере. Эти расписанные стекла и зеркала привносят свою изюминку в дизайн помещения. Такие стекла изготавливает по специальной технологии - Фабрика витражей №1. Сегодня выбор витражей достаточно широк и разнообразен, их можно применить для любых помещений (ванной комнаты, кухонных фасадов и т. п.) и мебели.

Дизайнеры со всего мира утверждают, что настоящее время – это время витражей в повседневном интерьере. Они вернулись к нам из далекого прошлого и приобрели современные черты функциональности и практичности.

Витражи для кухни, мебели, зала, либо детской, в одну секунду меняют впечатление о предметах, находящихся в данном помещении, при этом создается чувство легкости и воздушности. Лаковый витраж, который в полной мере сочетается с отделкой и мебелью, обладает способностью создать в комнате такую обстановку, которую сложно будет повторить в любом другом интерьере.

Сам по себе витраж кажется таким легким и хрупким, что сложно поверить в его возможности. Но именно такая хрупкость и нежность является твердым шагом к усовершенствованию дома, о котором вы давно уже мечтали. Если посмотреть на обычные стекла (прозрачные либо матовые), то в них просматривается обыденность и рутина. А витражи, в свою очередь, оживляют обстановку, делают ее нешаблонной. Они ежечасно притягивают взгляды хозяев дома и гостей, тем самым поднимая настроение. Такое стекло, используемое для декорации мебели, очень быстро вписывается в разнообразную обстановку, а также выделяется в ней в качестве лидера, «подтягивая» все имеющиеся предметы в помещении к своему статусу. Даже клиенты замечают лидерство витражей: в ванной, в кухне, либо спальне, они придают уют и комфорт.

Витражи, изготавливаемые для мебели, – изделия, притягивающие взгляды.

Способность человека видеть прекрасное дошла к нам через много веков. Каждый человек в какой-то степени пытается украсить свою жизнь теми или иными предметами, которые помогут установить равновесие в душе. И основой всего является мебель. Она может быть практичной и функциональной, модной и сохраняющей традиции былого времени. Мебель является своего рода отражением внутреннего мира человека, его индивидуальности.

Витражи, используемые для декорации мебели, – превосходный способ придать помещению неповторимый характер и полностью передать все традиции семьи. Огромный витраж, который может быть размещен на двери гардероба, или стекло (зеркало), на которое нанесены различные рисунки на всю длину шкафа-купе – теперь это все возможно и доступно.

Украшения, их форма, а также рисунок на стекле мебели очень разнообразны. Это может быть сцена из античности, какой-нибудь райский уголок природы, изображение достопримечательностей города – все это могут сделать дизайнеры благодаря новым технологиям производства мебели. Вот почему дизайнеры руководствуются принципом «нет ничего невозможного». Чаще всего профессионал поможет очень точно и быстро подобрать витражи для мебели интерьера рабочего либо жилого помещения.

В настоящее время становятся популярными лаковые витражи. Такие витражи отлично подходят для книжных шкафов, диванов, шкафов-купе, кроватей. Игра цвета и тени в данном случае способна изменить в лучшую сторону любой предмет мебели в повседневной жизни.

Витражные стёкла для кухни.

Большинству россиян, которые занимаются изменением интерьера дома или квартиры, по праву пришлись витражи для кухни. Такие стёкла замечают все и сразу, так как большую часть времени любая семья проводит на кухне. Чаще всего отзывы клиентов остаются положительными, ведь в кухне, в которой имеются  витражи, в несколько раз становится интереснее и приятнее готовить, а приемы гостей и семенные ужины и обеды становятся постоянными праздниками.

Довольно интересное решение – размещать кухонные витражи на потолке, которые помогут определить стиль кухни. Витражи на потолке, которые напоминают летний солнечный день или изображение фруктов и др., становятся достоянием всей семьи и вызывает восхищение у гостей.

Витражи в ванной.

Сегодня набирают популярность витражи в ванных комнатах, где мы встречаем и заканчиваем каждый свой день. Ванная комната представляет собой комнату релаксации, которая позволяет расслабиться, смыть с себя весь негатив, который накопился за целый день, полностью снять усталость, напряжение и зарядиться бодростью. Психологи уже давно установили, что визуальная красота помогает целиком и полностью расслабиться и отдохнуть (и при этом ощутить гармонию души). Витраж в ванной комнате позволяет усилить чувство нежности и комфорта.

Теперь такие витражи можно разместить на различных стеклянных поверхностях, зеркалах или перегородках. Настоящая технология позволяет изготовить душевые кабины, на которых нанесены витражи. Несмотря на сложность и трудоёмкость работ уже можно витражи размещать на потолок и пол в ванной комнате.

Современные стили витражей в интерьере.

На сегодняшний день существует четыре основных и главных стиля витражей, которые позволяют придать любому интерьеру неповторимость и уникальность:

1. Классические витражи – эти витражи зародились еще в эпоху Просвещения и дошли до наших дней, при этом постоянно набирают популярность. Изделия данного стиля превосходно смотрятся на окнах и дверях, а также такие витражи отлично подходят для украшения перегородок между комнатами.

2. Готические витражи – отлично подходят для декорирования мебели, сохраняя дух средневековой культуры. Витражами в готическом стиле могут быть представлены следующим: сцены рыцарских турниров, религиозные мотивы, лики святых. Как и в былые времена, такие витражи применяются для декорации окон и потолков, а также они могут накладываться на стены в виде картин, окуная в атмосферу философии и размышления.

3. Абстрактные витражи – это необычайно яркие и дерзкие витражи, которые отлично подходят для гостиной, кабинета или кухни. Они придают интерьеру особую уникальность и неформатность, очень хорошо выражают эмоции человека, поэтому их часто используют для декорации комнат для молодежи и подростков.

4. Мебельные витражи в стиле модерн – идеально сочетаются с бытовой техникой современности и отлично подходят не только для дома или квартиры, но и для офисных помещений.

Отправка сообщения