В Лондоне построят здание-город

Лондон станет городом экспериментов для китайских строительных компаний, которые уже строят планы по преобразованию легендарного города. Они уже придумали новое «второе» название Лондону – «город бесконечных высоток». Согласно их расчетам, вскоре там будет возможно вместить намного больше жителей, развлекательных комплексов, торговых центров, офисов и т.п. Грандиозные планы не исключают также расположение в городе и различного рода прогулочные и природные территории.

В Лондоне построят здание-город

Стало также известно название компании, которая стала победителем в тендере на строительство –  это архитектурное бюро SURE Architecture. Компания и команда архитекторов утверждают, что новое футуристическое здание в Лондоне ничем не будет уступать высочайшему небоскребу, известного во всем мире «TheShard», который составляет 310 метров в высоту.

Уникальность футуристического здания состоит в том, что оно формируется на основе различных слоев, которые составляют разные уровни и этажи в строении. Наслаиваются они за счет пандусов вокруг атриума здания.

Площадки между этажами, согласно проекту, будут традиционно соединяться за счет лестниц. Естественно, лифты также предусматриваются. Однако существует и другая идея по поводу формирования этажей в здании. Предполагается, что здания вместо лестниц  будут оборудованы небольшими рампами, чтобы люди могли свободно передвигаться по зданию, независимо от высоты, на которой они находятся. Здание будет подобно спирали. Именно поэтому небоскреб будет называться бесконечным городом в высоту.

архитектурное бюро SURE Architecture

Такая идея навсегда может убрать из жизни современных строительных технологий идею о разделенных этажах в зданиях. Таким образом, лестницы могут исчезнуть из нашей жизни навсегда. Вместо этого, небоскребы будут строиться по принципу установки рамп под относительно небольшим углом наклона, который будет позволять гулять по зданию и подниматься бесконечно вверх, при этом, не утруждая себя лестничными ступеньками.

новые здания будущего

Концепция строится на том, чтобы строить города не только в горизонтальном положении, но и в вертикальном. Таким образом, новые здания будущего будут обычным продолжением уличного тротуара, который поднимается ввысь на вершины небоскребов. Все рампы будут оснащены разными переходами, которые позволят добираться из одной части здания в другую без всяких сложностей.

мини-города в больших городах мира

В перспективном развитии данной концепции построения зданий также предполагается, что такие небоскребы будут составлять различные кварталы, районы и улицы прямо внутри него. Это будет наиболее сложное строение во всем мире, которое будет предполагать парки отдыха, торговые центры, различные жилые кварталы и центры внутри одного здания. Это мини-города в больших городах мира.

Все эти идеи, на первый взгляд, кажутся просто неосуществимыми, но давайте не забывать, что мы с вами жители нового 21 века, в котором даже самые неосуществимые мечты вдруг становятся реалиями. Вскоре весь мир по-новому взглянет на строительные компании и здания, которые они создают. Большинство современных сооружений можно по праву называть шедеврами.

30.12.2014

Отправка сообщения