Дизайн в греческом стиле

Оформить помещение можно в разном стиле: классическом, hi-tec, египетском, стиле модерн или других. Популярным в последнее время становится оформление квартиры в греческом стиле.

Для данного стиля характерна рациональность и простота, при этом он все же очень эстетичный.

В греческом стиле стены обычно оформляются в одном цветовом решении, то есть окрашиваются однотонной краской. Причем цвет не должен быть темным. В основном используется белый цвет и холодные оттенки (синего, зеленого цвета). Теплый цвет можно использовать в очень небольшом количестве.

Что касается мебели, то в греческом стиле самой подходящей будет мебель с ручной отделкой. При этом изготовленной мебель должна быть из дерева все тех же светлых тонов. Можно также вставлять кованые элементы. В этом стиле отсутствует любая мягкая мебель с яркой обивкой из вельвета.

Пол должен дополнять стиль, поэтому в качестве напольного покрытия лучше всего использовать светлую неглазурованную плитку, гальку или же мозаичное покрытие. Тем более можно пол сделать расписным. Однако для внешних частей дома, типа веранд, расписные полы используются очень редко.

Для того чтобы помещение можно было оформить в греческом стиле, оно должно иметь высокий потолок. Что касается поверхности потолка, то она может быть либо фактурная, либо матовая, однако, в том же светлом цвете.

Также в интерьере можно использовать рисунки, причем не только рисованные кистью, но и выдавленные. Преобладают в узорах геометрические орнаменты. Орнамент лучше выбрать заранее. Например, можно использовать листья или цветы лотоса, а также разные спиральные и волнистые линии. В интерьере также должны быть использованы большие вазы или амфоры.

Что касается текстиля, то можно использовать сукно и шерсть. Можно также использовать драпированную ткань. При этом ткань может быть использована не только в качестве занавесок на окнах, но для украшения стен.

Интерьер помещения в греческом стиле также хорошо могут дополнить растения, которые вьются. А что касается предметов мебели, то они тоже могут быть украшены различной мозаикой. Также можно использовать подушки с орнаментальной вышивкой.

В дополнение к интерьеру можно в помещении поставить колонны, скульптуры белого цвета.
Такой интерьер действительно светлый, простой и визуально расширяет помещение, а также дарит спокойствие и радость.

Отправка сообщения