Кантри в загородном доме

Приобретая загородный участок с домом, многие люди, закончив благоустройство огорода и сада, задумываются над тем, как обустроить коттедж. В отличие от ограниченного пространства квартир, в загородном доме места для воплощения дизайнерских фантазий хватает. К тому же, всем хочется его сделать уютным и комфортным.

Стиль кантри в загородном доме

Чем характеризуется стиль кантри?

Для облагораживания загородных коттеджей наиболее популярным стилем интерьера является кантри. Название этого стиля пришло к нам с английского языка. В переводе оно означает "страна" или "деревня".
В каждой стране этот стиль имеет какие-то свои особенности, связанные с местным колоритом и менталитетом. Стиль кантри подразумевает использование натурального материала, сохранившего природную структуру дерева. Он отличается простотой, отсутствием каких-либо ультрасовременных деталей и романтичностью. Дизайн дома, выполненный в стиле кантри, создает в нем комфорт, уют и функциональность, ведь он не содержит парадной пышности и разных вычурных деталей.

Деревенский стиль в интерьере – гармоничное соединение с природой

Комната в деревенском стиле – смешение нескольких оттенков. Тут нет белоснежных стен, делающих помещение слишком холодным. Обои в полоску могут прекрасно сочетаться со шторами в клетку, а темное или светлое дерево может контрастировать с разноцветными диванными подушками или пестрым ковром на полу.
Этот стиль не устанавливает каких-либо жестких критериев, касающихся отделки пола или стен. Поскольку для деревенского дома идеально ровные стены – крайне редкое явление, то естественность и натуральность всех элементов дизайна только приветствуется.

На что следует обратить особое внимание

Важно избегать оттенков строгости и лаконичности, ведь они совсем не подходят к этому уютному и домашнему стилю. Однотонные стены, если такие есть в доме, необходимо подчеркнуть пышными шторами, выделить их с помощью ярких обоев или принта.
Важный элемент декора кантри – обилие в интерьере приятных милых мелочей и текстиля. Это, к примеру, ситцевые шторы в клетку или цветочек, различные скатерти, покрывала, подушки, а также чехлы на диванах. Эту картину гармонично дополняют разнообразные вазочки, сувениры, букеты полевых цветов и семейные фотографии, помещенные в яркие рамы.
Стиль кантри характеризуют не только используемые материалы. Это также большое количество шкафчиков и комодов, украшенных резьбой и росписью. И камин, согревающий в холодную погоду, на котором в качестве украшения располагается композиция из полевых цветов. К тому же, это сказочная атмосфера спокойствия и уюта, наделяющая загородный дом особой прелестью и практичностью.

Интерьер в стиле кантри особенно подойдет тем людям, которые любят и ценят семейные традиции, коллекционирую различные декоративные украшения, доставшиеся от предков. Стоит отметить, что люди, которые отдают предпочтение данному стилю, обязательно обзаводятся домашними животными, которые живут в доме.

Отправка сообщения