Стеклянная мозаика

Технология укладки стеклянной мозаики известна со времен ранних цивилизаций Крита, Месопотамии, Византии. Эта техника была широко распространена в средневековой Европе. До сих пор стеклянные витражи западноевропейских соборов оставляют неизгладимое впечатление. Но мало кто знает, что технология укладки стеклянной мозаики в наши дни доступна практически каждому!

Стеклянная мозаика

Стеклянная мозаика – уникальный материал, которому не страшны ни влага, ни перепады температур. Кроме того, это покрытие сложно повредить даже агрессивными средствами бытовой химии. Если технология укладки стеклянной мозаики соблюдена верно, то это покрытие способно прослужить долгие годы. Именно поэтому стеклянная мозаика – идеальный материал для отделки бассейнов, ванных и душевых комнат.

Кроме того, сейчас в моде и другие способы отделки при помощи этого материала. Многие компании предлагают выгодную альтернативу привычным бумажным обоям – обои из мозаики. Орнамент обоев – какой угодно, можно выбрать готовый из коллекции компании, а можно придумать свой, оригинальный и неповторимый узор.

Стеклянная мозаика

Еще одна популярная техника – растяжка, или градиент. Этот способ дает возможность поэкспериментировать с цветом. Разные по цвету элементы мозаики укладываются таким образом, чтобы оттенки плавно переходили один в другой. Градиент – идеальное решение для маленьких комнат, ведь эта техника позволяет зрительно увеличить пространство, и вместе с тем вполне доступен.

Бессмертная классика мозаики – это микс, или смесь из нескольких цветов. Эта техника укладки стеклянной мозаики поможет оживить даже самый заурядный интерьер.
Ну а истинные ценители прекрасного получат уникальную возможность воплотить свои самые смелые мечты в реальность. Панно из стеклянной мозаики – это настоящее окно в мир. Как правило, в крупных компаниях работают художники и дизайнеры, способные создавать целые картины из стеклянной мозаики. Эта техника дает невероятный простор для фантазии. Обычная стена может стать видом на море или тропический лес, а романтики оценят вид на Эйфелеву башню. Конечно, эта технология доступна немногим, но достойна того, чтобы быть мечтой.

Стеклянная мозаика

Многие уверены, что мозаика укладывается из отдельных элементов, что это кропотливая и сложная работа. В реальности все обстоит намного проще. Современные технологии делают эту технику доступной каждому. Внутри каждого мозаичного чипа есть специальный замочек – феска, который значительно облегчает процесс укладки. Кроме того, чипы укладываются на листы разных размеров. Также стеклянная мозаика – идеальное решение для неровных поверхностей, небольшие размеры чипов позволяют выполнять отделочные работы любой сложности.

Стеклянная мозаика идеально впишется в любой интерьер, будь то минимализм или роскошный арт-деко. Витражи и панно из этого материала преобразят любую комнату: ванная, детская, спальня, гостиная. Многие компании предлагают целые коллекции цветов на любой вкус. Стеклянная мозаика – уникальный материал, который поможет осуществить любые фантазии и подчеркнуть индивидуальность владельца.

Отправка сообщения