Преимущества кухни-студии

Кухня в вашем доме – это уют и комфорт. Место в квартире, где вы проводите большинство своего времени, где собираетесь семьей, встречаетесь с гостями. Хотя многие из нас предпочитают встречаться со своими друзьями в кафе или ресторанах, но лучше, чем у себя в домашних и теплых условиях нет ничего на свете.

Кухня-студия

В настоящее время разнообразие кухонного дизайна безграничное. Все зависит от вашего вкуса и желаний. При выборе определенного дизайна необходимо, также, учитывать вкусы и мнения ваших домочадцев. На сегодняшний день мода на кухню-студию опять пришла. Сейчас, если позволяет площадь помещения, стараются объединять рабочую зону с зоной для обеда и для отдыха. Если у вас огромное помещение под кухню, то это отлично. Ну, а, если, вы хотите соединить кухню с гостиной, то вам придется снести стену. Для визуального разделения кухни-студии используют барную стойку.
Кухню-студию чаще всего делают в ново строях или в двухкомнатных квартирах, чтобы увеличить площадь помещения.

Как показано на картинке, рабочая поверхность и место для отдыха и обеда разделено барной стойкой. Над ней можно повесить лампы, как элемент дизайна.
Для того, чтобы кухня долгое время выглядела соответствующей, то стены можно покрасить водоотталкивающей краской или покрыть керамической плиткой.

Кухня-студия

Основными недостатками кухни-студии являются:
1. Прежде всего это запахи. Так как ваша кухня – это открытое пространство, то запахи будут присутствовать во всех комнатах. Для того, чтобы такого не произошло, необходимо установить мощную вытяжку. Сейчас существуют разнообразные виды вытяжек, устанавливаемых в квартирах, которые легко прячутся в навесной шкаф.
2. Нехватка света. Так как помещение довольно большое, то света в него поступает недостаточно. Для решения этой проблемы, на сегодняшний день, очень модно делать оконное стекло от пола до потолка, как показано на рисунке. А также встраивают дополнительно в потолок светодиодные лампочки.
Для того чтобы воплотить вашу мечту в реальность, вам необходимо узаконить всю документацию по поводу перепланировки помещения. Тем, кто приобрел квартиру в строящемся еще доме, намного проще. В таких домах, как правило, квартиры свободной планировки.

Отправка сообщения