Отправка сообщения

Изготовление окон ПВХ

Пластиковое окно защищает от лишнего шума, обеспечивает теплоизоляцию, обещает быть украшением любого типа интерьера, что, учитывая разнообразность форм, цветов и возможности изготовления под заказ – вполне реально. Стоит ли упоминать, что у них популярность не меньше, чем у современных звезд шоу-бизнеса?

Конструкция

Оконные системы состоят из весьма стандартного набора, вне зависимости от того, насколько эксклюзивен выбранный дизайн:
- рама,
- створки,
- импост,
- штапики.
• Рама – неподвижная часть оконных систем, которая устанавливается в подготовленный проем.
• Створка – конструкция, что прикрепляется к раме либо наглухо и неподвижно, или со специальным механизмом открывания и закрывания. Подвижная створка может быть поворотной (окно будет открываться по вертикали), фрамужной (движение по горизонтальной оси), или поворотно-откидной (с возможностью менять положение относительно горизонтальной, и вертикальной осей).
• Импост – часть окна, с разделением на части горизонтальной, или вертикальной планкой.
• Штапики – планки для надежной фиксации стеклопакета в профиле.
Каждый элемент конструкции - как часть организма, где все слажено и взаимосвязано. Если хотя бы одна из наведенных деталей будет некачественной, оконная система очень быстро придет в негодность, и будет подлежать ремонту, или кардинальной замене.

Изготовление окон ПВХ

Основу современной оконной конструкции составляют профили ПВХ. Из профиля делается рама, а значит, от него зависит надежность и качество всей конструкции в целом. Основной материал, используемый в производстве оконных систем - поливинилхлорид. ПВХ хорош экологической чистотой и безопасностью. При этом теплоизоляция будет повышаться прямо пропорционально к увеличению количества камер.

Немного о стеклопакетах

Если рама – основа окна, то стеклопакет - функциональная его часть. На сегодня существует масса различных вариантов исполнения. Выбирая в соотношении цены и качества, успешным вариантом можно считать одно- и двухкамерные конструкции, которые хорошо держат тепло.
Толщина стекла обычно не превышает 4 мм. Вместо стандартных стекол сегодня все чаще люди выбирают триплекс. Его особенность в прозрачной пленке между двумя листами стекла, за счет чего окно приобретает стойкость к механическим повреждениям, в т.ч. ударам. Даже если окно ПВХ разбивается, оно не разлетается на осколки, и не ранит того, кто может в тот момент находится поблизости.

Уплотнители

Уплотнители должны быть очень хорошими, поскольку от них зависит целесообразность установки выбранной оконной системы в целом. Они проходят по краю стеклопакета, защищая пространство, находящееся между створками и рамой и выполняя функцию герметизации.

Фурнитура ПВХ окон

На фурнитуру следует обратить особое внимание. Поскольку от нее зависит. Насколько удобно будет установлено систему. Эксперты признают: фурнитура во всей конструкции страдает наибольше. Это она определяет способ открывания створок, проветривания, и параллельно справляется с дополнительными функциями. Что относится к фурнитуре?
- ручки,
- петлевые группы,
- запорные механизмы,
- механизмы для открывания/закрывания створок.

При выборе обратите внимание на алюминиевое остекление балконов. Поинтересуйтесь у специалистов, что будет лучше для конкретно Вашего случая, и пусть Ваш дом будет теплым, красивым и очень-очень уютным!