Отправка сообщения

Шкафы-купе на заказ

Во времена наших родителей обязательным атрибутом «правильной» квартиры были ковры на стенах и полу, а также стенка, заставленная книгами, хрустальной посудой и разной «нужной» мелочью. Сегодня мы стараемся разгрузить наши маленькие квартирки, складывая вещи в диваны, пуфики-кубики и, конечно же, шкафы-купе. Встроенная мебель не только позволяет приспособить пространство под потолком или неиспользуемые ниши для хранения вещей, но и может придать квартире дополнительную привлекательность и уют.

В больших домах или квартирах под шкаф-купе можно выделить часть или даже целую комнату. Так делают гардеробную или кладовую. В маленьких же квартирах шкаф с раздвижными дверцами можно установить вдоль стены в прихожей, спальне и даже в гостиной. Навесив на дверцы шкафа зеркала или матовое стекло, можно зрительно увеличить пространство комнаты, а дополнительно выделив зоны с помощью точечной подсветки, можно добиться просто потрясающего эффекта.

Разработкой и изготовлением встроенной мебели занимаются множество фирм. Как вариант можно купить готовый шкаф-купе. При выборе такого шкафа можно обратиться в любую фирму, ориентированную на массового потребителя. Обычно у таких продавцов средние цены и широкий выбор шкафов-купе типовой конструкции. При покупке стоит оценить качество изделия по внешнему виду: какова на ощупь фактура материала, нет ли трещин или сколов, ровная ли окраска изделия, как плавно открываются дверцы, надежная ли фурнитура. Также обратите внимание на количество выставляемой на продажу мебели этой компании, поинтересуйтесь репутацией фирмы.

Если же вы хотите получить шкаф, созданный именно для вашего дома, с полочками, ящиками и ящичками именно для ваших вещей, то лучше обратиться в фирму, готовую сделать такой шкаф-купе на заказ. Дизайнер фирмы поможет вам разработать эскиз шкафа-купе, или вы можете сделать его самостоятельно. Важно правильно выбрать компанию, которая будет заниматься вашим проектом. У надежной фирмы вы всегда сможете ознакомиться с каталогом уже готовых изделий, а также изучить варианты опций и типовых конструкций для будущего шкафа, что поможет вам точнее выразить свои пожелания.

Создавая проект шкафа-купе вместе со специалистом фирмы, вы сможете и подобрать адекватную цену, меняя те или иные опции. Обязательно обсудите условия и сроки изготовления, доставки и сборки шкафа заранее, и тогда вам останется только радоваться качественной и красивой мебели.