Отправка сообщения

Как выбрать септик для канализации загородного дома

Особенно актуальным их использование становится в условиях, когда на территории дачного или коттеджного поселка нет централизованной системы водоотведения. В этих случаях канализация загородного дома в Санкт-Петербурге на базе септика становится единственной возможностью обеспечить нормальные санитарно-гигиенические условия проживания.

 Выбирая септик для дачи, необходимо внимательно изучать характеристики предлагаемых установок для того, чтобы созданная система водоотведения и очистки стоков полностью отвечала потребностям. И важнейшим критерием, которым руководствуются при выборе очистного устройства, становится объем резервуара. В зависимости от емкости, септик для канализации загородного дома в Санкт-Петербурге может быть однокамерным, двухкамерным или трехкамерным. Важно соблюдать основное правило: объем резервуара должен второе превышать среднесуточный объем бытовых стоков - только в этом случае установкой можно пользоваться без каких-либо проблем.

Критерии выбора септика для дачи

 При установке системы очистки в дачном доме, не предназначенном для постоянного проживания, можно использовать однокамерные резервуары без дополнительных ступеней очистки. Преимуществами такого выбора являются невысокая стоимость системы, простота и надежность в эксплуатации, а единственным недостатком становится необходимость регулярно опорожнять емкость для стоков.

Особенности выбора устройства для канализация загородного дома в Санкт-Петербурге

Для загородного дома с постоянным проживанием стоит выбирать более сложное устройство, которое отличалось бы высокой производительностью и не требовало бы постоянного обслуживания в процессе эксплуатации. Примером эффективных установок для частных домов могут стать септики повышенной емкости - двухкамерные или трехкамерные, дополненные системой грунтовой фильтрации сточных вод или глубокой биологической очистки. Как правило, такого оборудования вполне достаточно для обслуживания потребностей десяти-пятнадцати человек даже при условии их постоянного проживания в загородном доме.

Таким образом, из всего предложенного на рынке ассортимента очистных установок вполне можно выбрать оптимальный вариант для создания системы локальной канализации загородного дома в Санкт-Петербурге или дачного домика в пригородной зоне.

 Информация предоставлена компанией "Экосток"