Отправка сообщения

Типы натяжных потолков

На сегодняшний день натяжные потолки представлены несколькими видами материалов, разнообразием цветов и фактур, а также несколькими способами систем крепления.

В зависимости от материала натяжные потолки разделяют на два типа: из ткани и из термо-усадочной пленки ПВХ.

Натяжные потолки из ткани. Используется особый пропитанный полиуретаном материал, который по внешнему виду напоминает плотную ткань. Процесс установки данного типа отличается холодной установкой натяжных потолков без использования газового нагревателя. Одним из главных преимуществ данного вида потолков является отсутствие швов при монтировании потолков до пяти метров. А вот цветов для тканевых потолков существует небольшое количество: бежевый, белый, и несколько пастельных оттенков. Но, это компенсируется возможностью нанесения фотопечати на полотно любой ширины.

Потолки из термо-усадочной ПВХ пленки являются экологически чистыми. Этот материал обладает всеми необходимыми качествами и сертификатами для применения в жилых зданиях. Несмотря на множество достоинств, существует и незначительный минус – присутствие малозаметного и тонкого шва на потолке, если ширина полотна больше двух метров. Также существует более сотни различных оттенков данных потолков. В свою очередь натяжные потолки из термо-усадочной пленки делятся на несколько видов: матовые, лаковые, перламутр и металлик.

Матовый потолок визуально схож с побеленным потолком. Он олицетворяет консервативный, классический стиль в интерьере дома. Матовый потолок-идеальное место для нанесения фотопечати, а также на нем безупречно отражаются блики от кристаллов Swarovski, используемые для потолка «Звездное небо».

Самыми распространенными и популярными натяжными потолками в Иркутске являются лаковые. Их цветовая гамма насчитывает около сотни оттенков. Такие потолки обладают зеркальным эффектом, и чем темнее будет цвет потолка, то тем больше он будет заметен. Высота помещения визуально кажется большей при использовании лаковых потолков.

Натяжные потолки типа металлик очень похожи внешне на лаковые. Разница в том, что они обладают особым металлическим блеском и по иному отражают пространство.

Среди всех видов наиболее оригинальными являются перламутровые натяжные потолки. Несмотря на то, что данный потолок представлен исключительно в одном тоне, благодаря эффекту переливания цветов он способен заменить все остальные типы натяжных потолков.