Отправка сообщения

Современный дизайн

Современный интерьер, помимо своей практичности и высокофункциональности, должен соответствовать и другим строгим требованиям: быть комфортным, стильным и создавать в доме неповторимую атмосферу домашнего уюта. Сначала кажется, что решить поставленную задачу будет очень сложно, но на самом деле создать интерьер, который будет соответствовать последним тенденциям в области дизайна помещений совсем нетрудно, если следовать таким правилам.

Для создания модного интерьера могут использоваться только качественные материалы природного происхождения. Причем известные дизайнеры предлагают заменить привычные нам камни и дерево на более экзотические материалы: камешки, гербарии, гальку или причудливые морские раковины. Приветствуется использование живых цветов в красивых горшках – с их помощью можно подчеркнуть неповторимость и индивидуальность интерьера.

Большой популярностью пользуются нестандартные элементы декора, так называемый hand made. Это может быть оригами, вышивка или различного рода подделки из натуральных или искусственных материалов. Такие элементы помогут не только придать помещению непривычный и неординарный вид, а и привнесут изюминку в опостылевший интерьер. Самое популярное использование hand made – это оформление стены помещения самодельными украшениями. Спустя какое-то время можно будет менять их месторасположение, вешать новые или снимать старые элементы, преображая до неузнаваемости привычный интерьер всего лишь за несколько минут.

Дизайнеры предлагают поэкспериментировать с отделочными материалами и их сочетанием. Например, в ванной можно поставить красивую деревянную мебель, в спальне часть комнаты отделать керамической плиткой, а для оформления гостиной использовать металлические элементы декора. Но не стоит нарушать главного правила: все составляющие должны быть выполнены только из качественных материалов и гармонично сочетаться между собой, создавая неповторимую атмосферу тепла и уюта. Ведь только такой интерьер подарит ощущение безопасности и комфорта.

В стильном интерьере могут присутствовать различные принты. Сегодня с их помощью можно декорировать не только потолки и стены, а даже полы. Неповторимо смотрится рисунок, который плавно переходит со стены на пол или с потолка на стену. Но при их выборе необходимо придерживаться главного правила: принты должны лишь подчеркивать интерьер и не нарушать его общую целостность. На сегодня самыми модными считаются изображения ярких экзотических цветов, пейзажи, а также виды ночных городов. Хотя дизайнеры в этом вопросе нередко дают волю своей фантазии, подбирая совсем непривычные или даже провокационные принты, грамотно объединенные одной концепцией с общим дизайном интерьера. Но при выборе изображения все-таки не стоит забывать о неизменном требовании: основные цвета принта должны гармонировать с цветами других элементов декора. Иначе интерьер будет некрасивым и разрозненным.

Сделать интерьер модным можно, используя различные элементы живописи, которые будут выполнены в разных цветовых гаммах и стилистиках. Но они также не должны нарушать целостность идеи и гармонично дополнять другие элементы, о чем следует помнить при их выборе.

Главными в современном интерьере по-прежнему остаются пространство и свет. Для этих целей дизайнеры советуют использовать различные по форме и размеру зеркала, а также элементы, выполненные из высокогорного хрусталя или стекла. Искусственный или солнечный свет, отражаясь от поверхностей таких предметов, будет наполнять интерьер тысячами ярких бликов, которые помогут визуально расширить пространство, наполнить его светом и воздухом.

Стильный дизайн интерьера должен быть не только практичным, а и красивым. Это означает, что все используемые для его декора элементы должны быть качественными, высокофункциональными и лаконично дополнять друг друга.