Отправка сообщения

Винтаж в интерьере

Винтаж – достаточно популярное и модное направление в интерьере, которое основывается на сочетании старых, возможно даже антикварных, и современных предметов.

Винтаж в интерьере не предусматривает жестких ограничений, и даже наоборот предоставляет возможность для широкого полета фантазии, работу с большим количеством стилей, времен и эпох.

Впервые это направление появилось в сфере дизайна одежды, первые эксперименты проводили модельеры-стилисты. Но данный прием в создании стиля не оставил равнодушными дизайнеров интерьеров, которые, долго не раздумывая, начали применять этот подход в разработке интерьера. И данный прием оказался достаточно выигрышным.

Вещи, которые были сосланы на чердаки, дальние уголки дома и чуланы оказались востребованными. А те, у кого не было таких предметов, так загорелись идеей винтажного интерьера, что начали покупать антикварные вещи в специальных магазинах или на блошиных рынках, чтобы только создать стиль потерянного времени в доме.

Сегодня все согласны с тем, что винтаж в интерьере добавляет теплоты, уюта, гармонии помещению, чем единый и строгий стиль. Главное в этом направлении не переусердствовать, чтобы не создать музейность в квартире, так как жилая площадь, прежде всего, предназначена для комфортного проживания, а не хранения старинных вещей.

Хотя сегодня для дизайна винтажного интерьера уже начали использовать современные вещи винтажного стиля, так как не многие могут позволить себе покупку дорогих антикварных элементов стилистики помещения.